Эссе для чего нужна свобода слова?
Cочинение на тему: зачем нужна свобода слова.
Спасибо заранее!
чтоб развалить свою страну
Свобода слова это иллюзорное понятие придуманное тайными обществами созданное для внушения человечеству свободно высказывать своё мнение на любую тему. В текущее время и исторически не существует полной свободы слова всё фильтруется цензуруется, заменяется и стирается с истории всё теме же тайными обществами которые контролируют средства информации для достижения своих мировых целей..
Свобода слова - это не более чем агитка от либералов. Согласен с ответом выше, Это утопия и подобное невозможно ни в любой стране, те же США строят "демократию и свободу слова" путём вторжения в другие страны, уничтожения людей и выкачивания ресурсов.
Это один из мифов либеральной пропаганды, как, к примеру, Свободный рынок, демократия и пр.. Типа, вы можете говорить, что взбредёт.
Реально люди не могут думать обо всём, у них своих дел много, и им аккуратно впаривают готовое, выгодное власти мнение, которое они считают за своё. А тем, кто на это не поддаётся, впаривают другое, даже противоположное. Пелевин это называл гламур и антигламур: анти- проникает туда, куда не может проникнуть гламур. Главное, всех охватить. Почитайте книгу основоположника пропаганды Бернейса, хватит и предисловия.
Есть люди, которые во что-то верят и есть люди, которые Думают, что ни во что не верят.
Свобода слова необходима для общей свободы. Каждый человек стремится к внутренней и духовной свободе. Она гарантирует равную ответственность каждого гражданина страны, невзирая на должность, перед законом. Но эта свобода должна быть подкреплена механизмом её практической реализации, то есть, реальной, действующей (а не фиктивной) демократией. И если в России такой ответственности нет, значит, у нас нет ни свободы слова, ни самой демократии.