Проблема с мотоциклом иж юпитер 5

Купил Юпитер без АКБ и сразу по приезду решил прикурить от машины.
Зачистили провод и напрямую запитал, но оказалось что красный провод был на минус и спустя 15 секунд провод которым я запитывал начал дымиться
Мне нужно было ехать через 20 минут в Москву домой и я поменял провода местами, включил зажигание и загорелся свет и приборка, но мотоцикл я не завел. Не завел возможно из-за того что спалил датчик холла,коммутатор и катушку или просто плохо старался.
ЗАЖИГАНИЕ СТОИТ БЕЗ ОТ ВАЗ 2108
Как думаете какова вероятность того что я ничего не спалил? 12В как ни крути.

По трассе должен 100 км выдавать