Голосование за лучший ответ
П-18
2 года назад
Для многих пород дерева применение обычного ПВА - неоправдано. Излишнее количество воды в нём образует сначала вспучивание в месте нанесения, потом, небыстро, влага уходит, и образуются пустоты с отслоением, снижающие прочность соединения. К тому же время до набора соединением ожидаемой прочности может быть и пару месяцев.
Особенно сильно это чувствуется на древесине сразу после горячей сушки, и на пересушенном дереве.