Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите нормально ли будет клеить обычный ПВА клей дерево или надо покупать специальный по дереву?

саша саша Знаток (446), на голосовании 1 год назад
Подскажите нормально ли будет клеить обычный ПВА клей дерево или надо покупать специальный по дереву?
Голосование за лучший ответ
Hello Summer Ученик (201) 1 год назад
Хезе соединения промазать для большей прочности мб пойдет
Надежда Просветленный (20474) 1 год назад
Обычный ПВА жидкий. Лучше строительный ПВА или столярный.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
Для многих пород дерева применение обычного ПВА - неоправдано. Излишнее количество воды в нём образует сначала вспучивание в месте нанесения, потом, небыстро, влага уходит, и образуются пустоты с отслоением, снижающие прочность соединения. К тому же время до набора соединением ожидаемой прочности может быть и пару месяцев.
Особенно сильно это чувствуется на древесине сразу после горячей сушки, и на пересушенном дереве.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185690) 1 год назад
"Обычный ПВА", который ПВА, а не разведённые в воде сопли, и есть клей по дереву.
Это опять я Оракул (67361) 1 год назад
Купи столярный, не фиг и стоит, особенно маленький флакон. А то отвалится - дороже обойдётся. Есть ещё и водостойкий.
Алексей Искусственный Интеллект (174419) 1 год назад
Нормально будет клеить на ПВА момент-столяр.
никто никак Просветленный (25766) 1 год назад
Ничего лучше столярного клея пока не придумали, а ПВА лишь его плохая замена, держать он будет, но не на века.