Почему судебные приставы возбуждают исполнительное производство в отношении умерших граждан?

Григорий Васильков Гуру (4177), на голосовании 1 год назад
Почему судебные приставы возбуждают исполнительное производство в отношении умерших граждан? Вот как так? Это очередной маразм коррумпированного правосудия Владимира Путина или распространенная практика в "Свободной России"? Есть к примеру некая наркоманка Бижонова Елена Анатольевна, 7 мая 1980 г.р. , уроженка города Жуковский Московской области, которая погибла от наркотической передозировки в феврале 2016 года (её труп был обнаружен на лестничной площадке между вторым и третьим этажом в четвёртом подъезде дома № 20 по улице Чкалова в городском округе Жуковский Московской области). Это проверенная информация. Гражданка Бижонова по всей видимости погибла от "некондиционного товара", который ей впарил организатор наркопритона в квартире № 64 в этом же доме (и соответственно в этом же подъезде) некий Сергей Петрович Пахомов, в настоящее время отбывающий наказание в местах лишения свободы за распространение "наркозакладок". По выданному в 2020 году судебному приказу мировым судьей судебного участка № 55 Жуковского судебного участка Московской области в 2022 году судебными приставами было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки Бижоновой в связи с тем что она "не оплачивает задолженность по кредитным платежам". Задолженность эта составляет около 50000 рублей. Ранее этими же судебными приставами возбуждалось исполнительное производство в отношении гражданки Бижоновой, но всякий раз прекращалось, потому что "у должника нет денег". Про гражданку Бижонову могу сказать лишь то, что она стала по всей видимости очередной жертвой "легендарного чёрного риэлтора" Игоря-бандита Хлопецкого, 1965 г. р. , который в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы за квартирные махинации. В 2015 году гражданка Бижонова давала свидетельские показания в пользу своей подруги наркоманки Рудаковой, у которой "Игорь-бандит Хлопецкий отжал комнату в коммунальной квартире, которую та подарила ему в обмен на то, что тот будет снабжать её наркотиками". Игорь-бандит Хлопецкий действительно "отжал" комнату у гражданки Рудаковой, он обещал её отвезти на Москва-реку, убить и там же "похоронить через утопление" если та не "подарит" ему комнату в обмен на снабжение наркотиками, на что та естественно согласилась, но "документально доказать" угрозы и вымогательства со стороны Игоря-бандита Хлопецкого не смогла, потому что тот как всегда проплатил коррумпированных судей Жуковского городского суда (при входе в который даже не вывешен государственный флаг РФ, что свидетельствует о том, что нарушение законов РФ в этом суде общепринятая практика) и те естественно приняли решение в пользу Игоря-бандита Хлопецкого и оказали содействие в "отжатии" комнаты гражданки Рудаковой, подтвердив тем самым право Игоря-бандита Хлопецкого на владение комнатой гражданки Рудаковой, а ей самой отказали в удовлетворении исковых требований. Вполне очевидно, что Игорь-бандит Хлопецкий проплатил убийство гражданки Бижоновой как "нежелательной свидетельницы" (отомстил ей таким образом) Сергею Петровичу Пахомову, на что тот с радостью согласился "разбодяжить" героин, который он продавал гражданке Бижоновой смертносным дeрьмом. Ну и естественно коррумпированные правоохранительные органы городского округа Жуковский согласились с тем, что гражданка Бижонова сама отравилась чёрт знает чем (им же не выгодно доказывать обратное, тем более что в то время начальником городской полиции в Жуковском был легендарный полковник полиции Олег Алексеевич Мосягин, 1962 г. р. , "личный оруженосец самого главного раменского бандита")
Голосование за лучший ответ
Софья Швец Ученик (75) 1 год назад
Как же много ты всего понаписал. А так, скажу коротко и чётко: просто судебная система РФ часто совершает подобные ошибки, потому что там работают не особо компетентные люди, как нам всегда кажется. Внимательные и способные к концентрации внимания, а так же люди с наточенной памятью не могут так часто подобное делать.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196203) 1 год назад
Много лишних букв! В органы принудительного исполнения вступивший в силу судебный приказ поступает -- они обязаны по нему возбудить ИП. А почему банк после смерти должника заявление о выдаче судебного приказа подаёт -- так, вероятно, ему никто свидетельство о смерти не предъявлял, вот его работники в суд и обращаются. Им-то, в общем-то, всё равно, они просто свою работу работают.