Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу по химии, тема: скорость хим. реакций. Буду очень благодарен!!

Александр Тамбов Ученик (89), закрыт 1 год назад
Скорость какой реакции выше, если в одинаковых объёмах при одинаковом давлении и температуре за 1 секунду в первой реакции образуется 32 г сернистого газа, а во второй — 16 г кислорода?

Выбери верный вариант ответа.
1. Скорости реакций одинаковы
2.Скорость первой реакции выше
3.Скорость второй реакции выше
Лучший ответ
a a Ученик (200) 1 год назад
Молярная масса сернистого газа 64. Образуется 32/64=0.5 моль за секунду
Молярная масса молекулярного кислорода 32. Образуется 16/32=0.5 моль за секунду
Объемы равны. Значит скорости равны
Александр ТамбовУченик (89) 1 год назад
Большое спасибо! :)