Политические дебаты

Почему нужно помнить, как украинские националисты устроили Волынскую резню?

78 лет назад, 11 июля 1943 года, вскормленные немецкой разведкой украинские националисты устроили этническую чистку на территории Западной Украины, убив более 50 тысяч поляков.

Армянское радио отвечает:
Потому что национализм возродился в Польше и на Украине и это грозит новым геноцидом

Теперь нужно помнить массовые захоронения в Изюме, после его захвата россвойсками. Эксгумация выявила следы пыток

Нужно помнить и историю царя гороха.
Вы ходите головой назад. Поэтому все получается рукожопо.
Смотрите вперёд и сами не повторяйте чёрных дел.

кто старое помянет, тому глаз вон. а кто забудет - тому оба.

Цэ ж герои. тарас Бульба тоже устраивал резню аккупантов польских.