Зависает пк с лагающим звуком в наушниках

Zaza Quare Ученик (135), на голосовании 2 года назад
С недавнего времени начал зависать пк. Зависание опишу примерно так(оно происходит в любое время, иногда раз в 3-4 часа , а иногда 3 раза за 30минут)(может и в игре иди просто в простое): Зависает звук в наушниках(типо трррр) и ещё черный экран( не типа "нет сигнала", а просто черный экран, когда ещё матрицы на засветы проверяют).
Комплектующие:

1)i5 10400f(новый, не греется выше 60(я его сильно не нагружаю, максимум на 60-70%))

2)Материнская плата ASRock B560 PRO4 LGA 1200(тоже новая покупал весте с процессором)-конденсаторы все целые, недавно была в сц и сказали всё в порядке.)(Тоже сильно не греется)

3)rx5500xt gigabyte 4 gb (ей где-то год)(полос на мониторе или других визуальных дефектов нет и не видел ни разу. Подключена сейчас к старому монику через адаптер. Раньше играл на телике и пк не зависал.

4) Блок питания от DeepCool на 700в- совсем новый, даже месяца не прошло после его покупки.

5) Есть подозрение на озу ddr4 8gb 3200 от "Patriot Viper Steel 8gb 3200ghz"- раньше из-за этой памяти были синие экраны, где-то раз в месяц они выскакивали . Может быть это из-за озу?

Винду скачивал не с торрента , а с официального сайта майков. Свои комплектующие никогда не разгонял и не вижу в этом смысла.Разе что видюха с завода идёт с OC. Через проги прогонял: два диска , озу , процессор, тестил видюху в нагрузках(всё стабльно фреймрейт не скачет и стабильный, температура не поднималась до 80. Максимум что я видел это 72 градуса(в нагрузках на 100%).
Сейчас живу в старом доме со старой проводкой, может там происходят скачки в напржении и такая вот херня? До этого всё было нормально(был в другом доме). Дрова стабильные .
Голосование за лучший ответ
Req Klade Профи (832) 2 года назад
у тебя жескому или ссд хана
Req KladeПрофи (832) 2 года назад
звук издает тррр
только в основе когда жесткому или ссдшнику плохо
попробуй переустановить винду если не поможет
то меняй жесткий или ссд что у тебя там хз
Zaza Quare Ученик (135) Req Klade, уже несколько раз переустанавливал. Есть смысл проверять их через приложения, если да то через какие?.
Req KladeПрофи (832) 2 года назад
А и еще прогани жесткий диск в приложении Victoria