Ошибочные диагнозы врачей и их последствия

Moskovitov Ученик (188), на голосовании 1 год назад
Добрый вечер! Я хотел спросить, из-за чего иногда врачи ставят неправильные диагнозы, а люди верят врачам и впадают в тяжёлую депрессию. В 2010 году со мной произошли два подобных случая — один в марте, второй в декабре. В первом случае я немного потянул правую ногу, пошёл к хирургу, чтобы тот мне выписал крем для ног, но тот взглянув на мою ногу, сказал: Тут нужен не крем, а пила с молотком — это гангрена правой ноги, сейчас вызову скорую помощь для отправки на ампутацию. Привезли меня по скорой помощи, сделали УЗИ, и что — диагноз растяжение правой ноги, дали там крем и отпустили домой мазать ногу, там сказали это ваш хирург совсем бум-бум во врачебной деятельности. В декабре 2010 года произошло нечто подобное, немного заболел желудок, видимо что-то скушал немного пережаренное и гастрит, пошёл к тому же хирургу, он посмотрев на мой живот, сказал, рак желудка, не сделав мне ни обследования, ничего, просто так поставил диагноз визуально и опять же по скорой отправил в больницу. Диагноз гастрит, дали лекарства и отправили лечиться домой. Вскоре по результатам проверки, тот самый хирург был уволен по статье. В 2010 году одна жительниц нашего района почувствовала небольшую боль в области желудка, ей также поставил этот хирург диагноз рак желудка и отправил по скорой, но там диагноз не подтвердился, но та поверила наслово диагнозу врача, что у неё рак желудка и стала покупать лекарства от рака и глушить их, что в конце привело к тому, что её организм полностью отравили таблетки от рака и той не стало в 2012 году буквально во сне. У нас также раньше работал такой же невролог, который вместо того, чтобы лечить неврологические болезни, отправлял к участковым психиатрам и давая ложные психические заболевания, а психиатры почему-то верили наслово диагнозам невролога и отправляли в психбольницы на экспертизы. К счастью, в 88% случаев диагнозы невролога не подтверждались и тех немедленно выписывали. Из-за чего бывают такие врачи, когда из-за неверных диагнозов, люди верят наслово им...
Голосование за лучший ответ
ЮриЙ Просветленный (33663) 1 год назад
Врачи всегда покрывают друг друга, как и менты
Сергей Чистяков Мудрец (10742) 1 год назад
Приветик!
Отвечу так: перестаньте быть мнительным и не обращайтесь к ЛЕПИЛАМ
Vasiliy Гуру (4173) 1 год назад
Ищите прописку в другом городе. У вас там реальная дичь со специалистами.
Владислав Просветленный (42972) 1 год назад
А как мне вам ответить......на полном серьезе чтобы вас развеселить или так пошутить, чтобы вы обрыдались всю ночь напролет?
Ну так врачи то заказные нонче, все покупают дипломы. Встают в 5 утра в очередь истоят пока силы есть в ногах. А деканат лишь складывает доллары в пачки и едва успевает выписывать дипломы.
Знаний то нет, откуда им взяться то?
От путина, из недр ФСБ?
Вот так и лечат..... от взяток до взяток, от одного порше до другого ягуара.
Да! А вы думали что они на них заработали потом и кровью?
Живите так пока живется, иначе оставят врачи вас инвалидом и потом только прыгать с 10 этажа вниз.
И даже пензию не дадут чтобы человек поел досыта.
Голубчик, вы же живете не в Европе, и даже не в Китае!
Вы "россяянинец", а это звучит гордо - как патриот.
А патриоты никогда не лечатся, они как что, сразу на амбразуру лезут. Им бы голову лечить, так у них мозга то нет. Как их лечить если нет мозга?
Никто не знает.
Вот сколько живу, а понять так и не могу.
Ирина ...Искусственный Интеллект (127886) 1 год назад
Я думаю, что мозга нет у того, кто эту писанину всерьез воспринял)
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203650) 1 год назад
Тут очень важно как классифицирует вашу интернет деятельность ваш психиатр.
Nos Искусственный Интеллект (253338) 1 год назад
Видимо в вашем селе такая лечебно- диагностическая база, что хирургу проще вызвать скорую и полноценно тебя обследовать в другом лпу с надуманным диагнозом. Для твоего же блага.
вэлл Просветленный (31943) 1 год назад
В психиатрию могут направить даже обычные люди (соседи, родные), совсем не обязательно искать заговоры среди врачей.
А если нет родных, то врачи должны стать вам самыми близкими друзьями. Если врач написал диагноз и выписал лечение - лечитесь, иначе доверия к вам не будет, вместо вас врач потратит время на более нуждающегося пациента, а вас отфутболит с глаз долой
ирина константинова Искусственный Интеллект (154594) 1 год назад
Сказки.....какие-то лекарства бесплатные дают, онкопатологию без биопсии ставят.....
Ирина ... Искусственный Интеллект (127886) 1 год назад
Зачетная сказка)) Пиши есчо)) После тётеньки, которая "покупала себе таблетки от рака" смеялась до слёз)) зачем к хирургу с желудком идут? Вы в своём рассказе врача исправьте. Врач не тот)
Серебренников Леонид Алексеевич Мастер (1468) 1 год назад
Самое интересное что многие диагнозы не проверить, нужно быть самому специалистом что бы что то понимать.
Вы конечно можете при различном заболевании обращаться к разным врачам,
но к правде вы не приблизитесь, диагнозы могут разниться и это в порядке вещей.
Даже лекарства вам могут выписать разные.
Сегодня диагноз ставится на основании ваших анализов.
а по идее анализы вам нужно сдавать сначала когда вы здоровы, а потом уж когда вы заболели, чтоб понимать разницу.
По хирургическим операциям там вообще бардак. Как правило хорошие опытные хирурги чаще встречаются среди предпенсионного возраста.
они уже не заботятся о карьере и им не важна смертность пациентов.
Поэтому им чаще оставляют безнадежные случаи после дтп например.
А молодые хирурги вырезают аппендициты, проводят легкие операции, строят себе карьеру. Для них очень важно чтобы смертность была минимальной.
Вырастают бестолковые хирурги потом им начинают доверять тяжелые случаи, со всеми вытекающими.