Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Ошибочные диагнозы врачей и их последствия

Moskovitov Ученик (188), на голосовании 1 год назад
Добрый вечер! Я хотел спросить, из-за чего иногда врачи ставят неправильные диагнозы, а люди верят врачам и впадают в тяжёлую депрессию. В 2010 году со мной произошли два подобных случая — один в марте, второй в декабре. В первом случае я немного потянул правую ногу, пошёл к хирургу, чтобы тот мне выписал крем для ног, но тот взглянув на мою ногу, сказал: Тут нужен не крем, а пила с молотком — это гангрена правой ноги, сейчас вызову скорую помощь для отправки на ампутацию. Привезли меня по скорой помощи, сделали УЗИ, и что — диагноз растяжение правой ноги, дали там крем и отпустили домой мазать ногу, там сказали это ваш хирург совсем бум-бум во врачебной деятельности. В декабре 2010 года произошло нечто подобное, немного заболел желудок, видимо что-то скушал немного пережаренное и гастрит, пошёл к тому же хирургу, он посмотрев на мой живот, сказал, рак желудка, не сделав мне ни обследования, ничего, просто так поставил диагноз визуально и опять же по скорой отправил в больницу. Диагноз гастрит, дали лекарства и отправили лечиться домой. Вскоре по результатам проверки, тот самый хирург был уволен по статье. В 2010 году одна жительниц нашего района почувствовала небольшую боль в области желудка, ей также поставил этот хирург диагноз рак желудка и отправил по скорой, но там диагноз не подтвердился, но та поверила наслово диагнозу врача, что у неё рак желудка и стала покупать лекарства от рака и глушить их, что в конце привело к тому, что её организм полностью отравили таблетки от рака и той не стало в 2012 году буквально во сне. У нас также раньше работал такой же невролог, который вместо того, чтобы лечить неврологические болезни, отправлял к участковым психиатрам и давая ложные психические заболевания, а психиатры почему-то верили наслово диагнозам невролога и отправляли в психбольницы на экспертизы. К счастью, в 88% случаев диагнозы невролога не подтверждались и тех немедленно выписывали. Из-за чего бывают такие врачи, когда из-за неверных диагнозов, люди верят наслово им...
Голосование за лучший ответ
ЮриЙ Просветленный (33663) 1 год назад
Врачи всегда покрывают друг друга, как и менты
Сергей Чистяков Мудрец (10742) 1 год назад
Приветик!
Отвечу так: перестаньте быть мнительным и не обращайтесь к ЛЕПИЛАМ
Vasiliy Гуру (4173) 1 год назад
Ищите прописку в другом городе. У вас там реальная дичь со специалистами.
Владислав Просветленный (42972) 1 год назад
А как мне вам ответить......на полном серьезе чтобы вас развеселить или так пошутить, чтобы вы обрыдались всю ночь напролет?
Ну так врачи то заказные нонче, все покупают дипломы. Встают в 5 утра в очередь истоят пока силы есть в ногах. А деканат лишь складывает доллары в пачки и едва успевает выписывать дипломы.
Знаний то нет, откуда им взяться то?
От путина, из недр ФСБ?
Вот так и лечат..... от взяток до взяток, от одного порше до другого ягуара.
Да! А вы думали что они на них заработали потом и кровью?
Живите так пока живется, иначе оставят врачи вас инвалидом и потом только прыгать с 10 этажа вниз.
И даже пензию не дадут чтобы человек поел досыта.
Голубчик, вы же живете не в Европе, и даже не в Китае!
Вы "россяянинец", а это звучит гордо - как патриот.
А патриоты никогда не лечатся, они как что, сразу на амбразуру лезут. Им бы голову лечить, так у них мозга то нет. Как их лечить если нет мозга?
Никто не знает.
Вот сколько живу, а понять так и не могу.
Ирина ...Искусственный Интеллект (127886) 1 год назад
Я думаю, что мозга нет у того, кто эту писанину всерьез воспринял)
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203650) 1 год назад
Тут очень важно как классифицирует вашу интернет деятельность ваш психиатр.
Nos Искусственный Интеллект (253338) 1 год назад
Видимо в вашем селе такая лечебно- диагностическая база, что хирургу проще вызвать скорую и полноценно тебя обследовать в другом лпу с надуманным диагнозом. Для твоего же блага.
вэлл Просветленный (31943) 1 год назад
В психиатрию могут направить даже обычные люди (соседи, родные), совсем не обязательно искать заговоры среди врачей.
А если нет родных, то врачи должны стать вам самыми близкими друзьями. Если врач написал диагноз и выписал лечение - лечитесь, иначе доверия к вам не будет, вместо вас врач потратит время на более нуждающегося пациента, а вас отфутболит с глаз долой
ирина константинова Искусственный Интеллект (154594) 1 год назад
Сказки.....какие-то лекарства бесплатные дают, онкопатологию без биопсии ставят.....
Ирина ... Искусственный Интеллект (127886) 1 год назад
Зачетная сказка)) Пиши есчо)) После тётеньки, которая "покупала себе таблетки от рака" смеялась до слёз)) зачем к хирургу с желудком идут? Вы в своём рассказе врача исправьте. Врач не тот)
Серебренников Леонид Алексеевич Мастер (1468) 1 год назад
Самое интересное что многие диагнозы не проверить, нужно быть самому специалистом что бы что то понимать.
Вы конечно можете при различном заболевании обращаться к разным врачам,
но к правде вы не приблизитесь, диагнозы могут разниться и это в порядке вещей.
Даже лекарства вам могут выписать разные.
Сегодня диагноз ставится на основании ваших анализов.
а по идее анализы вам нужно сдавать сначала когда вы здоровы, а потом уж когда вы заболели, чтоб понимать разницу.
По хирургическим операциям там вообще бардак. Как правило хорошие опытные хирурги чаще встречаются среди предпенсионного возраста.
они уже не заботятся о карьере и им не важна смертность пациентов.
Поэтому им чаще оставляют безнадежные случаи после дтп например.
А молодые хирурги вырезают аппендициты, проводят легкие операции, строят себе карьеру. Для них очень важно чтобы смертность была минимальной.
Вырастают бестолковые хирурги потом им начинают доверять тяжелые случаи, со всеми вытекающими.
Похожие вопросы