Почему происходят такие резкие перепады настроения?

Жил на квартире со своим знакомым. Когда он пьёт алкашку (почти каждый день), так он общителен. В добавок, часто агрессивен, когда смотрит новости и матерится перед телевизором из-за этих новостей. Как меня это заколебало.
А когда он не пьёт алкашу по той или иной причине (болит печень, пьёт таблетки, нет денег), то тупо лежит на диване и слушает аудиокниги через наушники. С ним, когда он трезвый, разговаривать почти бесполезно. Он только поддакивает и почти всегда молчит.
С чем связаны такие перепады настроения и почему они происходят от алкоголя?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Алкоголь тормоза снимает. Если человек только так умеет общаться то это плохо. Ещё алкоголь это депрессант.

Психика нездоровая.