Top.Mail.Ru
Ответы

ПЕРЕЕЗД В САУДОВСКУЮ АРАВИЮ ИЛИ В ОАЭ

Здравствуйте! Хотел бы узнать, в какую страну лучше переехать жить?И как переехать туда? В Саудовскую аравию или ОАЭ? И на кого лучше учиться в Москве чтобы выучить английский и арабский? И чтобы был шанс после этой учебы в Москве переехать получив там ПМЖ в одну из этих двух стран? И вообще можно ли получить гражданство в ОАЭ и Саудовской аравии? Конечно хотелось бы жить в Саудовской Аравии в городе Медина, так как я Мусульманин.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Гражданство не дают приезжим, если только ты не спортсмен, выступающий от имени страны или выдающийся учёный.

Аватар пользователя
Мыслитель

Переедь в Киев

Аватар пользователя
Высший разум

Получить гражданство в эти две страны - КРАЙНЕ тяжело, практически невозможно.

Аватар пользователя
Оракул

1. На кого учиться. Конечно же, на переводчика.
2. Какую страну выбрать. Если у вас очень много денег, то ОАЭ. Если у вас мало денег, но вы мусульманин строгого толка, то Саудовская Аравия. Во всех остальных случаях — выберите страну полегче.
Потому что к законам Саудовской Аравии даже мусульманину из России привыкнуть тяжело. А любые немусульманские церкви в Саудовской Аравии под запретом, немусульман презирают. Зато для мусульманина реально получить гражданство Саудовской Аравии через 10 лет проживания (5 с ВНЖ и 5 с ПМЖ), для женщины — 5 лет замужем за саудовским гражданином, но в замужестве она обязана (!) быть мусульманкой.
В ОАЭ вид на жительство («резиденстская виза») до 10 лет «оплачивается» вашими инвестициями в эту страну в размере нескольких сот тысяч долларов США. Гражданство ОАЭ за инвестиции тоже возможно, но закон даже не указывает минимальную сумму инвестиций, которая гарантирует гражданство.
В Саудовской Аравии цена вопроса ниже, но чтобы получить вид на жительство, недостаточно его просто купить — надо быть либо ценным специалистом, которого саудовский работатель пригласил из-за рубежа, или студентом (например, исламского университета), или женой саудовца.
Женитьба иностранца на саудовке никаких преимуществ не даёт.

Аватар пользователя
Мудрец

Саламу Алейкум! Гражданство этих стран получить очень сложно. Но это на значит, что ты не можешь всю жизнь прожить там. Там ценятся строительные специальности (инженеры, проектировщики), фармацевты, специалисты в области Ай Ти и проч.