Картину узнаете? Художник?

Фирс Журавлёв
Семейная сцена
Холст, масло
Музей Белорусского Полесья, Пинск

Фирс Сергеевич Журавлёв (1836—1901) — русский жанровый живописец, академик Императорской Академии художеств, участник «бунта четырнадцати», один из учредителей Санкт-Петербургской артели художников. Известен картинами, сюжет которых взят из купеческого быта. Живописи учился в Санкт-Петербургской академии художеств, в классе Тимолеона фон Неффа, Фиделио Бруни, А. Т. Маркова.

Участвовал в росписи кафедрального соборного храма Христа Спасителя в Москве, Христорождественского кафедрального собора в Риге. Автор мозаик в соборе Воскресения Христова на Крови и икон в соборе Воскресения Словущего всех учебных заведений в Санкт-Петербурге. Известные картины: Перед венцом (около 1874), «Трубочист» (около 1875), Дети-нищие (1870), Чиновник (1884).

_________

https://vsdn.ru/museum/catalogue/exhibit9483.htm

https://ru.wikipedia.org/wiki/Журавлёв,_Фирс_Сергеевич

"Семейная сцена". Художник Фирс Сергеевич Журавлев (1836 — 1901). Музей Белорусского Полесья, Пинск.
Есть шедевры и в наших белорусских музеях!

Адольф шикльгрубер