Хочу купить гитару для сына

good mama???? Ученик (113), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте! Сын уже неделю галдит, что хочет гитару. Он новичок и только будет учиться играть. Посоветуйте,пожалуйста, гитары для новичков
Голосование за лучший ответ
Вася All-in Гуру (2697) 1 год назад
Лучше дать ему денег, пусть он сам выберет ту которую захочет.
Вашбродь Оракул (74634) 1 год назад
Для совсем не понимающих, размер - не меньше 40 дюймов, цена не ниже 6500 (цены в магазинах), никаких нейлонов/капронов, только металлические струны, будет жестко, но на пару нот опустишь ниже и гут... дредноуты брать не стоит, нужна типа фолк, глубокий корпус не позволяет видеть руку на грифе или надо крючком извиваться 12 см максимум
Sfera Искусственный Интеллект (179786) 1 год назад
бери без струн, а то соседи на голову оденут
Овсянка , Сэр Мудрец (18511) 1 год назад
Что значит недорогая, до 30 тысяч как по мне не дорогая гитара, требования более четко изложите
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 1 год назад
Мальчику дарят смычок. «—А где же серпика?», он спрашивает. Родители отвечают, «—Как только научишься играть, сразу купим!» ;) энтузиазм первых дней после покупки инструментов, на которых требуется наличие слуха и упорные занятия по аппликатуре (правильной постановке пальцев), быстро улетучивается из-за ужасных звуков, которые неизбежно начнут раздражать всех вокруг.
Если речь про классическую/акустическую гитару, то никак не получится «заглушить» звук - её корпус является резонатором/естественным усилителем звука. И для профессионального обучения требуется именно такой инструмент.
Кстати, «испанская» 6-ти струнная гитара отличается от «русской» 7-ми струнной более лёгким обучением, зато на второй аккомпанемент получается более эффективным и красивым (городские и цыганские романсы из-за этого получаются такими «разноцветными»), потому что у неё богаче обертоны…

Если же вы про электрическую гитару, то тут можно не заморачиваться - совершено любая «балалайка» подойдёт для «пробы пера» - купите б/у, только не разбитую и исправную. Подключайте через усилитель к наушникам - пусть парень «тренируется», а когда научиться, подключите к колонке ;)
Следует при этом понимать, что классическая и электрическая гитары отличаются принципом звукоизвлечение - если на акустической важны множества приёмов игры, то на «электричке» можно едва касаться струн - при определённом наборе дополнительной электроники и цифровой обработке звука, получить можно самые разные эффекты.
Впрочем, как на классической, так и на электрической гитаре понадобится не только учиться, но иметь способности - музыкальный слух и подвижность пальцев.

Да и вообще, за инструментом необходимо постоянно следить, ухаживать…
https://otvet.mail.ru/question/230673190

Вот, пожалуйста, «нбор начинающего гитариста Rockstar, цвет: черный, размер 38, цена от ₽4 499
https://market.yandex.ru/product--nabor-nachinaiushchego-gitarista-rockstar-tsvet-chernyi-razmer-38/1399154865?sku=101389987305