Информационные технологии
+4Будет ли компьютер возмущаться, если поставить две разные планки оперативной памяти?
Сейчас в компе стоит две планки sk Hynix 2Rx8 PC4-2133P-UBO-11 на 8 гигов каждая. Хочу поставить что-то похожее, но адекватного описания найти не могу, а поиск по этой же модели уводит на алиэкспресс или Ebay. Если ставить что-то похожее, то насколько я знаю, у них должна совпадать как минимум частота, объём и тайминги. Я же не могу просто взять планку на 8 гигов и с частотой 2133, не обращая внимания на всё остальное? Или могу?
Вероятнее всего стартанет. Если максималки разные, то они могут работать на какой то частоте пониже, по которой их возможности совпадуд.
Ток я бы посоветовал продать ту что есть, и купить 2 одинаковые или пару
, и не изобретать лисапед!