За какое изобретение математик Бернард Ласимон получил патент в 1829 году ?

Дарья Ивлева Высший разум (399535), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452105) 1 год назад
До разработки специальной точилки для карандашей карандаш точили ножом. Точилки для карандашей сделали эту задачу намного легче и дали более равномерную заточку карандаша. Некоторые специализированные виды карандашей, такие, как столярный карандаш, обычно заостряются ножом - в связи с их плоской формой.

Бернард Лассимон, французский математик, взял первый патент (French patent № 2444) на ТОЧИЛКИ ДЛЯ КАРАНДАШЕЙ в 1828 году.