Откуда у многих людей убеждение, что всё, что пишут в книгах - это правда? )

swetlatchok Искусственный Интеллект (113594), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Mido Mico Искусственный Интеллект (158336) 1 год назад
это не какое-то специальное убеждение. это отсутствие критического мышления. и отсутствие системного знания, у которого практика и реальность - критерий истинности. привет всей современной школе!!
Остальные ответы
Nora Tarel Профи (849) 1 год назад
От дури беспросветной, наверное...
Balram Искусственный Интеллект (192521) 1 год назад
ну потому что так функционирует разум..который справа....а у кого доминирует эго...которое слева...тот всё подвергает сомнению.....
swetlatchokИскусственный Интеллект (113594) 1 год назад
То есть, по-вашему, разум всегда верит и не сомневается, и только эго подвергает всё сомнению?
Balram Искусственный Интеллект (192521) разум это смирение ..соглашение ..порядочность....эго прямопротивоположно...эго желает адриналина
Podolyanka Искусственный Интеллект (644880) 1 год назад
Доверять книгам - полбеды, а если верить каждому слову СМИ,это уже не лечится!
swetlatchokИскусственный Интеллект (113594) 1 год назад
В книгах тоже может содержаться целенаправленная ложь, искажаться история, да и просто содержаться непроверенные и ничем не подтвержденные фантазии автора, который пишет книгу ради возвышения своего эго, а не ради передачи ценных знаний. Кто проверяет написанное на достоверность?
Podolyanka Искусственный Интеллект (644880) swetlatchok, Я имела в виду своих любимых писателей. Современных так и не научилась читать...
Весенняя) Мудрец (16790) 1 год назад
Ну здесь всегда 50/50 -фантазия плюс опыт.Так что отчасти правда то есть в книгах
Прекрасное Далёко Оракул (85054) 1 год назад
Большинство книг очень вредно. Поэтому правда не во всех. И нужно включать интуицию.
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233294) 1 год назад
Книги (настоящие) пишутся для того, чтобы раскрыть нам глаза на правду... в этом смысле вымысел бывает нагляднее...