Почему в пассажирский самолет нельзя взять с собой личный парашют в ручной клади?
Почему нельзя, можно. Я много раз летал с парашютом в ручной клади.
Вот только выпрыгнуть из пассажирского самолёта у тебя не получится никак. Так что он там бесполезен.
можно, если он соответствует габаритам ручной клади данной авиакомпании
Можно, берите на здоровье, но...
1. Стюардесса проследит, чтобы ручная кладь оказалась на багажной полке. Не спорьте, не поможет.
2. В падающем самолёте на пару секунд образуется невесомость, затем перегрузка 4-5 g. Умножте собственный вес на 5, если не понятно. При такой перегрузке вы не сможете встать с кресла.
Тем временем у вас над головой, на полке, мирно лежит бесполезая вещь по цене автомобиля.
Инструктор парашютно-десантной подготовки.
При штопоре самолёта - будешь вылетать
куда?
и через какой люк?
При полётах на небольших частных самолётах думаю, что можно брать свой личный парашют.
А если вы летите на пассажирском лайнере, у вас всё равно не получится воспользоваться личным парашютом, слишком большая скорость у них.