Чем полезен березовый сок?
Вчера в Перике увидела березовый сок, занастольгировала и купила.
На вкус оказался просто сладкой водой.
Березовый сок обладает мягким мочегонным действием, благотворно влияет на деятельность желудочно-кишечного тракта, помогает при болезнях сердца и анемии, избавляет от головной и сердечной боли. Кроме того, этот напиток способствует восстановлению нервной системы и помогает бороться с усталостью и авитаминозом.
minsknews.by
консервированный - наверное, практически ничем))) ну вкусненькая водичка, хорошо его еще с лимоном или с апельсином закатывать. а свежий и в виде квасов - мочегонное, в основном, действие.
Микроэлементы всякие,витаминов много.
Неполезным он не может быть.Консервированного в детстве много выпила,когда болела,3 литровками пила.
Нынче подсказали идею на зиму его закатывать.Пыталась того же вкуса добиться,вроде получилось.Понятно,свежий полезнее.Но не хранится долго.
Берёза -- это самый лучший фильтр.
Береза не корова, из земли берет. И виноград так-же гонит по весне грунтовые воды, и все остальные.