Шарящим за поговорки, объясните пожалуйста

Kaniel Lock Ученик (45), на голосовании 1 год назад
Что означает фраза - палец в рот не клади?
Хорошо это или плохо?
Голосование за лучший ответ
Василий Дмитров Мыслитель (7838) 1 год назад
Значит, балабол, за словом в карман не полезет. Я не люблю таких людей, хотя кому-то они нравятся. На вкус и цвет, в общем
Макс ВасильевПрофи (602) 1 год назад
Это, скорее, про человека, которому нельзя доверять. Положишь палец - откусит
Василий Дмитров Мыслитель (7838) Макс Васильев, Болтунам доверять нельзя, все верно
Naumenko Высший разум (856819) 1 год назад
"Шарящим за поговорки"
перевожу на нормальный язык-

знающим и понимающим наши поговорки...

палец в рот не клади-говорят о человеке, у которо ответ на любой вопрос наготове, который много знает...и с удовольствием ответит даже на провокационные вопросы.