Правильный поход в солярий

Наталья Тычкова Ученик (112), закрыт 15 лет назад
Подскажите, как правильно ходить в солярий и все тонкости этого дела, до мелочей!!!! Что снимать, что можно оставлять (например, золотые кольца) . в общем от начала и до конца!
Лучший ответ
Ксения Хохлова Гуру (3528) 15 лет назад
1. перед походом в солярий примите хотя бы лёгкий душ - коже будет легче
2. возьмите теперь за привычку принимать ванну с пенной или другими смягчающими средствами (только не соль) . Если принимаете душ - только крем-мыло или жидкое. И обязательно используйте мягкую массирующую губку.

итак, к походу в солярий вы готовы:
3. Подберите крем для солярия: существуют крема, специально для различных типов кожи, но если вы считаете свою кожу вполне нормальной, не особо чувствительной, то можно использовать крема, которые вам нравятся (так, например, я использую марку Tannymax - оптимальную по цене и великолепное качество) . Не при каких условиях не используйте масло - с ним быстрее загореть, но оно открывает полностью всю защиту кожи - скорее всего при постоянном походе в солярий вы покроетесь пятнами. Так же не советую крем с бронзатором, вы наверняка пользовались молочком с эффектом автозагара - как и у всех нормальных людей, получилось не очень, так ведь? - бронзатор - то же самое. Не факт что ровно, смоется быстро (и тоже не ровно) и к тому же нельзя после солярия с бронзатором мыться несколько часов, а по опыту знаю - очень хочется.... Так же подберите крем для сохранения загара (после солярия)

Крем вы выбрали. Идем в солярий.

4. Между горизонтальным и вертикальным выбираем вертикальный, долго объяснять не буду - просто быстрее, ровнее и проще.
5. Раздеваемся полностью. Остаёмся лишь с тем, чем нас одарила мама - волосы и грудь (конечно есть и другое, но это не к месту:) . Волосы мы завязываем в пучок и накрываем шапочкой. Так же наклеиваем стикини (или наносим обильный слой солнцезащитного крема, или ватный диск прилепляем кремом) . Так же лично я бы посоветовала прикрыть интимную область меж ног (например, прокладкой танго тем же кремом) - это делается для того, чтобы чтобы не пересушить кожу в тех местах, так как она гораздо нежнее и чувствительнее, а так же она загорит быстрее, будет темнее всего тела и может потерять свой тонус, согласитесь - это не очень приятно.
6. что касается колец, пирсинга, цепей браслетов - я бы посоветовала снять. Ничего страшного они для здоровья не принесут, а вот белые следы оставят, поверьте, если однажды вы решите пойти без кольца, или поменять серьгу на пупке - будет очень заметно.
7. итак, мы в солярии, раздетые, намазаны кремом с ног до головы (кстати, если загораете лицом - используйте крем для солярия специально для лица, он более щадящий для кожи) - ЗАХОДИМ, ВКЛЮЧАЕМ, СТОИМ, ЗАГОРАЕМ:))) ) при загаре не забывайте последние 2-3 минуты стоять с поднятыми руками (либо просто периодично) - чтобы загорела область подмышек.
8. МЫ - ЗАГОРЕЛИ. Всё только начинается. Теперь кожа еще более чувствительна, а ведь нам надо выходить на улицу, а там пыль, грязь, да и одежду одевать надо. Нам нужен крем для сохранения загара, покрываем им всё тело, заодно увлажняем (им же) .
9. по приходу домой, принимаем душ - просто ополаскиваемся прохладной водой, и покрываем тело увлажняющим молочком (желательно на основе оливкового масла, но можно просто добавить пару капель оливкового масла в ваше привычное молочко для тела.

Все, поздравляю, первый сеанс пройден, он должен быть не более 5ти минут, через пару дней пойдем еще на пять минут, проделав тот же ритуал, а затем через день, увеличивая пребывание в солярии на минуту в каждый прием УФ ванн, достигнув 10ти минут, ходим через два дня, а когда достаточно загорим - раз в неделю по 5-7 минут!! !

ПОЗДРАВЛЯЮ!! ! ВЫ КРАСИВЫЕ И ЗАГОРЕЛЫЕ!! !

З. Ы. : будьте внимательнее к своим волосам, они могут немного ослабеть, а значит надо подбирать бальзам внимательнее, или как я - сделать био-ламинирование: )
удачи:)))
Остальные ответы
Zelman san Ученик (123) 15 лет назад
1.ходить стоит с промежутком в 2 дня
2.я ходила с пирсенгом и нечего плохого не случилось, мне сказали максимом што может быть это небольшой дисконфорт т. к сережки нагреются не более того
3.насчет одежды решай сама, но если захочеш без топа то лучше возьми стикеры на грудь) )
4.про крема незнаю я и без них неплохо загорела, мм.. пользовалась молочком после загара
Div Просветленный (42707) 15 лет назад
1) За 1,5-2 часа до сеанса примите душ с гоммажем или со скрабом для тела - это отшелушит ороговевшие частички кожи, и загар ляжет ровнее.
В промежутках между сеансами, наоборот, жёсткими мочалками и отшелушивающими средствами не пользуйтесь.

2) Во время сеанса на коже не должно быть никакой косметики или парфюма, т. к. они могут вызвать аллергию или даже ожог. Украшения (кольца, серьги, цепочки) лучше снимать, чтобы не осталось незагорелых участков кожи. Пирсинг - по желанию, но помните от тех же незагорелых участках под серьгой. Вообще, если даже не снимете, украшения сильно не нагреются, не переживайте.

3) Купальник с собой не нужен. Если идёте в горизонтальный, рекомендую надеть стринги или си-стринги (они сейчас появились в продаже, очень удобны, т. к. не оставляют полосок) , потому что неизвестно, кто и с чем лежал в боксе до Вас, но в уважающих свою репутацию студиях за чистотой следят тщательно) . Если идёте в вертикальный, можно обойтись и без трусиков, но помните, что на некоторых участках кожа тоньше и более чувствительна. Её ожоги можут привести к неприятным последствиям.
В любом случае купите в солярии специальные наклейки на соски (стикини) . Очки и шапочку для волос Вам дадут сотрудники солярия. Если решите надеть очки, где-то в середине сеанса снимите их, чтобы сгладить границу загара. Шапочку наденьте обязательно, чтобы не иссушить волосы, да и мешаться они не будут.

4) Для первого раза.. . Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если Вы смугловаты, можно 5. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс.
Не забудьте, что интевалы между посещениями должны быть не меньше 3-4 дней.

5) По поводу кремов. Когда идёте впервые, выбирайте средства первой ступени (Base Tan от Soleo Professional, Bottled Blonde либо Tan’n Tonic от Emerald Bay, Ambrosia либо C1FX от California Tan) - они предназначены для получения базового загара.
Кожа кожа уже немного загорит, подойдут средства второй ступени (например, Intensive Tan от Soleo Professional, X-Speed либо С2FX от California Tan) - они помогают получить интенсивный загар.
Дальше средства выбираются по аналогии - поределиться с выбором Вам всегда помогут администраторы солярия.
Для губ обязательно купите специальную помаду (она также продаётся в солярии) . Ею же можно защищать и крупные родинки.

6) Какой именно солярий выбрать (горизонтальный или вертикальный) - это вопрос удобства. В горизонтальном можно расслабиться во время сеанса (знаю девушек, которые даже дремать во время сеанса умудряются) , в вертикальном - как-то веселее загарать, можно подвигаться. У некоторых людей в вертикальном солярии иногда часть ног от колена и ниже загарает хуже, в горизонтальном часто остаются полосы под "пятой точкой" и светлое пятнышко на копчике.
Вообще, выбирать солярий нужно не "вертикальный/горизонтальный", а по типу ламп. Использовать их нужно последовательно: сначала солярии с зелёными лампами (они наиболее оптимальны для базового загара) , потом бело-розовые (промежуточные) , заклюительный этап - синие лампы (они формируют более стойкий и красивый загар) . На каждый тип ламп в среднем отводится 3-4 сеанса максимум по 12-15 минут.
Наиболее оптимальную программу загара для Вашей кожи может рассчитать дерматолог или администратор студии загара.
Источник: личный опыт.
УРАГАНЧИК Гуру (3127) 15 лет назад
значит так: дома делаешь пилинг. на след день идешь в солярий вертикальный, покупаешь крем хороший, стикини и берешь 5 мин. заходишь в комнату, тебе объяснят как все включать, раздеваешься полностью, клеишь стикини, мажешь кожу кремом и идешь загорать. и обязательно без макияжа. после загара, дома, если крем брала не с бронзаторами, то прийми душ и намаж кожу увлажняющим кремом. ходи загорать не чаще чем через день и приавляй по 3 мин. если выберешь крем с бронзаторами, то после часа 4 потерпеть нужно, только потом душ
nk Гуру (4487) 15 лет назад
придете вам там все скажут и дадут, что нужно.