Почему на эту загадку ответ Снег/Снегопад, а не Снежинки.. вопрос ??

Привет

Есть загадка по проверочной работе для ученика 2 класса:

Пухом землю замело – За окном белым-бело.
Эти белые пушинки Не годятся для перинки

Какой по вашему ответ правильный?
1)Снег (снегопад)
2)Снежинки

Аргументы в пользу Снег/Снегопад:
- Это была Проверочная работа по теме: Погодные явления (т.е. снег, дождь, туман, иней ит .д.). Поэтому нужно отвечать такими словами
- В первом предложении уже расставлены все акценты. А именно: пухом землю замело. Главное слово : пух. Пух равносилен снегу, а не снежинке. И по мужскому роду в том числе. - т.е. и отвечать нужно ПУХ

Аргументы в пользу - Снежинки
- Обычно нужно отвечать на то слово, которое "спряталось" в слове ЭТИ (даже в передаче Своя Игра (на НТВ) когда задают вопрос, задают его в виде:
"Это явление просходило тогда-то....", "Этот памятник был открыт тогда-то", "Этот природный материал был открыт тогда-то.".. ит .д.) - т.е. и отвечать нужно именно так. Т..е. пушинки (пушинка - это женский род, а не снег(мужской)) - это снежинки.
- словосочетание "белые пушинки", как раз и говорит о каких-то маленьких частичках, коими являются снежинки, а не снег
- ну и вот еще аргумент - Если брать в расчет первые строки (из аргументов ЗА СНЕГ/СНЕГОПАД) - "ЗАМЕЛО", то уж снег точно не подходит, скорее вьюга, поземка, метель. Ведь снег он - падает, ложиться, но никак не заметает

ЧТо скажете?

Как по мне - то тут неоднозначно и так и так может.
Главны аргумент за Снег - это то, что нужно овечать по теме погодные явления-снег

А за Снежинки - то, что нужно ответить на слово ЭТИ

П.С. Система, где решали эту задачу - говорит, что ответ правильный Снег.
Но так ли это?

Вопрос задаётся о том ЧТО ЗА ЯВЛЕНИЕ описывается. Если выбирать между корявым СНЕЖИНКИ и адекватным СНЕГОПАД, ответ очевиден