В каком предложении нужно поставить только одну запятую? (И ещё два вопроса)
1.
1)Завершая нашу прогулку мы сделали крюк и это оказалось верным решением.
2) на складе находящемся на задворках магазина было много разных продуктов.
3) Тогда внизу мальчик увидел ёжика уютно свернувшегося калачиком.
4) Закрученные ветром листья быстро улетали в сторону леса.
2.
После какого слова В выбранном тобой предложение нужно поставить запятую?
1) После второго слова.
2) После третьего слова.
3) После пятого слова.
3. Почему в это предложение ставится запятая?
1) Выделяется деепричастный оборот.
2) Выделяется причастный оборот.
3) Присутствует обращение.
4) Это сложное предложение.
1. Нужно поставить только одну запятую в предложении:
3) Тогда внизу мальчик увидел ёжика, /уютно свернувшегося калачиком/.
2. В выбранном предложении нужно поставить запятую:
3) После пятого слова.
3. В этом предложении ставится запятая потому, что
2) Выделяется /причастный оборот/.