Помогите пожалуйста с астрономией!!!!!!!
1. Используя подвижную карту звездного неба, найдите два - три созвездия,
видимые между точками севера и востока 15 марта в 21 час.
2. Определите по звездной карте экваториальные координаты (склонение и
прямое восхождение) следующих звезд: 1) α Зайца; 2) β Льва; 3) δ Козерога; 4) β
Кита.
3. Определите, какое созвездие будет находиться вблизи точки юга 4 сентября в
полночь.
4. Определите, будет ли видно созвездие Стрельца в полночь 15 июля.
5. В каком созвездии находится звезда, если ее координаты: α=4ч
31м
, δ = -15° 30´.
6. В каком созвездии находится Солнце 24 января? Определите его экваториальные
координаты.
7. Определите, какие из перечисленных звезд: Фомальгаут, Вега – для данной
широты будут незаходящими?
8. Определите, какие из перечисленных созвездий: Овен, Скульптор, Дева будут
незаходящими?
9. Установить подвижную карту звёздного неба на 21 час 12 августа. Назовите
созвездия, расположенные на востоке от горизонта до полюса мира.
10. Определите, какие созвездия будут находиться вблизи горизонта 5 декабря в
полночь?

А че, Земля разве не плоская???
как насчёт звёздную карту прикрепить?)