Срочно при срочно

Тэсса Лэй Ученик (67), на голосовании 1 год назад
Какие структурные элементы норм конституционного права отражены:
• в ч. 2 ст. 85 Конституции РФ: «Президент РФ вправе приостанавливать действие актов органов исполнительной власти субъектов РФ в случае противоречия этих актов Конституции РФ и федеральным законам, международным обязательствам РФ или нарушения прав и свобод человека и гражданина до решения этого вопроса соответствующим судом»;
• в ч. 1 ст. 109 Конституции РФ: «Государственная Дума может быть распущена Президентом РФ в случаях, предусмотренных статьями 111 и 117 Конституции РФ»;
• в ч. 3 ст. 117 Конституции РФ: «Государственная Дума может выразить недоверие Правительству РФ»;
• в ч. 1 ст. 93 Конституции РФ: «Президент РФ может быть отрешен от должности Советом Федерации только на основании выдвинутого Государственной Думой обвинения в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления, подтвержденного заключением Верховного Суда РФ о наличии в действиях Президента РФ признаков преступления и заключением Конституционного Суда РФ о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения»?
Голосование за лучший ответ
сабина кабирова Ученик (196) 1 год назад
1. Гипотеза, диспозиция
2. Гипотеза, диспозиция, санкция
3. Диспозиция
4. Гипотеза, диспозиция, санкция