В программе AIDA64 температура цп вечно 28 градусов. В чём проблема?

При покупке б/у ноутбука, прогнал его через стресс тест проццессора в AIDA64 и был удивлён. В разделе датчиков температура ЦП оставалась вечно при 28 градусов (с момента включения показывало те же 28), хотя сам ноутбук уже тёплый. Решил переустановить аиду на более свежую версию и там уже появилось гораздо больше показателей температур. Все они показывают адекватную информацию по ядрам, но самое верхнее значение температуры ЦП всё те же 28 градусов. Это косяк аиды или каким то образом отхлебнул тачик, если конечно такое возможно?)
Ноутбук HP Pavilion Gaming 15
i5-10300H + gtx1660ti

это называется корявый софт не работают в аиде датчики температуры нормально с тех пор как программа была переписана на коленки с программы эверест это та же самая прога по сути но уже с багами

Датчики мат платы неисправны

датчик тупит

а в чем вопрос...
ну разобрался и молодец.