Почему "Токийская свастика" так называется?

Георгий Балалайкин Ученик (106), закрыт 1 год назад
Начал смотреть аниме "токийские мстители". Возник вопрос: почему банда "Токийская свастика" имеет такое название? Они что, нацисты?
Лучший ответ
Грубый Воксель Мудрец (15962) 1 год назад
...Свастика имеет много значений, у древних народов она была символом движения, жизни, благополучия, связывалась с добрым предзнаменованием, процветанием, плодородием, долгожительством, могла служить оберегом от злых духов. Одновременно могла быть символом света, огня, молнии или небесных тел. Могла символизировать философские категории. В Индии свастика продолжает оставаться наиболее широко используемым благоприятным символом у индуистов, джайнов и буддистов... (с)

Ты б почитал про свастику в интернетах. Узнаешь много интересного.
Остальные ответы
Диагност Мастер (2423) 1 год назад
Токийская Свастика была основана 19 июня 2003 года, через две недели после того, как Манджиро Сано в одиночку расправился с другом детства Казуторы Ханемии и его сообщниками. Майки победил их, пытаясь защитить Казутору от неприятностей, но его победа вскоре дала возможность друзьям Казуторы нанести ответный удар, на их стороне был Черный Дракон 9-го поколения.
Через неделю после известия о союзе 9-го поколения, Майки собрал Казутору, Кена Рюгуджи, Такаши Мицую, Кейске Баджи и Харуки Хаяшиду в храме Мусаши, чтобы убедить Казутору не сражаться с Чёрным Драконом в одиночку.[4] Майки планировал сразиться с ними, что побудило Баджи создать собственную банду. С Майки в качестве лидера, Дракеном в качестве заместителя лидера, а остальные командовали силами банды, была создана Токийская Свастика.
Папа КарлоУченик (193) 1 год назад
Ты ответ на вопрос не дал.
Карина Поваренкина Ученик (161) 1 год назад
Манджи - свастика - имеет в данном случае значение "сокровище" или "10 000", которое также созвучно с именем Майки - Манджиро. То есть "сокровище Токио" - десятки тысяц "золотых" людей, людей которые принадлежат Майки. Тосва и есть то самое сокровище Баджи.
Кстати да, Манджиро действительно "стОит" 10 000 тысяч бойцов, может даже больше. Это обывательская версия. Те кто изучает японский смогут сказать больше.
Lociloc Знаток (258) 1 год назад
Да, нацисты, не знал? А ты, знал, что ты ещё дэбил?
Вадим ВолчковПрофи (728) 10 месяцев назад
брат учи историю, свастика не только значит символ нацизма но так же достижение, удачу и благодарственость (но в последней больше подходит мадзи)