Linux Mint 20.3 . Папки из "Главное меню Mate -- места" открываются в браузере Chromium, а не в файловом менеджере.
Как исправить это нежелательное, чтобы папки всегда открывались в файловом менеджере?
Папки из "Главное меню Mate -- места" открываются только в браузере Chromium, а не в файловом менеджере Caja. Также происходит и при открытии любой папки из панели задач, если туда установлен её ярлык. Браузером по-умолчанию Chromium не является.
Обычное открытие папок через файловый менеджер -- без замечаний происходит в самом файловом менеджере.

Или ПКМ на папку-открыть с помощью- Kaja-назначит по умолчанию.