Возможно ли выписать внука если он был прописан автоматически при рождения

Григорий Маслов Ученик (109), закрыт 5 месяцев назад
Дополнен 1 год назад
Внук совершенолетний в квартире не проживает!
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 1 год назад
ну если он несовершеннолетний и родители снимаются с регучета
Остальные ответы
BearMoony Искусственный Интеллект (109894) 1 год назад
Если совершеннолетний, то можно.
Виктория-Луиза Высший разум (116043) 1 год назад
Принудительное снятие с регистрационного учета возможно только через суд. Для этого вам,как собственнику квартиры надо подать соответствующий иск в районный суд по месту нахождения квартиры. Предварительно направить уведомление внуку, которого планируете снять с регистрационного учета. Образец искового заявления можно найти в интернете или на стенде в здании суда. .
Можете внука предупредить и объяснить,что не стоит доводить дело до суда. Вопрос будет решен в пользу собственника жилья. Удачи!
Евгений Горюнов Оракул (78914) 1 год назад
только путем обращения в суд, при условии что именно вы являетесь собственником квартиры
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 1 год назад
Можно выписать, если он не участвовал в приватизации и там нет его доли. Если же он отказался от приватизации, но остался прописан, то выписать его можно только с его согласия или через суд,что будет проблематично).
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 1 год назад
Никакой "автоматической прописки при рождении" быть не может. Родители захотели и зарегистрировали. Значит кто-то из родителей собственник или зарегистрирован. Снять с регистрации совершеннолетнего- или с его согласия, или через суд.
Надежда Кочергина Мудрец (13642) 1 год назад
через суд.. к маме ..если та захочет.. или на улицу ..пусть работает и снимает жилье..
Аленка Просветленный (38748) 1 год назад
Он не мог автоматически быть зарегистрирован в квартире. Только с согласия собственника, либо с родителем
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 1 год назад
на ваш вопрос ответить не возможно из за недостатка информации, так как вы не указали, кто является собственником квартиры, есть ли у внука там доля или квартира вообще муниципальная