Помогите пожалуйста с химии

Кэйрис Мэй Годфри Ученик (91), на голосовании 1 год назад
Средний карбонат меди(II) получить непросто, так как при смешении растворов солей меди(II) и карбоната щелочного металла из-за реакций гидролиза выпадают основные карбонаты, состав которых можно выразить формулой ?Cu(OH)2⋅?CuCO3 (? и ? – небольшие натуральные числа).

Установите формулу основного карбоната, если известно, что при его полном разложении образуется 36 г чёрного порошка и выделяется 6,72 л (н.у.) газа, вызывающего помутнение известковой воды. В ответ запишите значения ? и ?. Молярную массу меди примите равной 64 г/моль.
Голосование за лучший ответ