Возмещение разницы в цене товара по ст.24 п.4 Закона О защите прав потребителей

Вопрос в следующем...
На момент покупки товар стоил 25 000, в течение гарантийного срока сломался, за 45 дней не отремонтировали. Потребовал расторжения договора купли-продажи и возврата денег с учетом изменения стоимости товара по п.4 ст.24 (на момент предъявления требования 50 000). Продавец отказался и предложил вернуть 25 000. Написал две претензии, без толку. Теперь скоро суд а цена товара снова снизилась и сейчас составляет около 37 000.
Но я без этого товара обойтись не мог и купил его в то время когда заявил продавцу требование вернуть сумму с учетом подорожания.
Вопрос: могу ли я потребовать к возврату сумму 50 000 а не ту которая будет на момент вынесения решения судом??? Если могу то на каком основании и чем апеллировать?

потребовать можешь.
нл вряд ли удовлетворят.

Попробуй.
Во всяком случае, на момент первых требований ты приобрёл такой товар за (?- не за 50 000,00?).
Во всяком случае, ты мог у этого продавца взять новый, такой же, за 50 000

Требовать можешь.
Тем и мотивировать, что на момент предъявления требования товар стоил 50.