Продали бракованный телефон.

Numb Просветленный (26901), закрыт 1 год назад
Ситуация такая. В августе был куплен телефон, а в конце августа начал самостоятельно выключатся и включатся. Отдали на "экспертизу". Почти через месяц вернули. Сказали, что сделали прошивку. В этот же день, когда телефон вернули в магазине, приехали домой, телефон снова стал самостоятельно выключатся и включатся. Отнесли в магазин. Его снова взяли на "экспертизу". Уже две недели не звонят. Что делать? писать жалобу куда-то? почти два месяца без телефона. Продали брак, постоянно отправляют на "экспертизы".
Дополнен 1 год назад
За короткое время использования, телефон не поцарапан.
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648516) 1 год назад
вы имели право присутствовать при экспертизе и написать сразу претензию в магазине что если она покажет заводской брак вы хотите получить обратно деньги. по закону вы имеете право или на возврат денег . или на замену на телефон такой же марки либо на ремонт. вы ничего не выбрали поэтому магазин сам выбрал что ему лучше. найдите почитайте что там говорит закон о бесконечных ремонтах, точно не помню. вроде если в течение всего гарантийного срока вы не могли пользоваться телефоном 6 месяцев так как он был в ремонте вам обязаны вернуть деньги
Остальные ответы
Владос Женькин Ученик (14) 1 год назад
Заявление пиши друг мой.
Солнышко Мое Мудрец (11904) 1 год назад
надо было копить на хороший
Юлия Мишина Мастер (1285) 1 год назад
В каком магазине брал? В днс?
NumbПросветленный (26901) 1 год назад
Да, DNS
Юлия Мишина Мастер (1285) American conservative, больше там не бери ничего, у них всегда одно и то же. По делу: позвони в общество защиты прав потребителей и проконсультируйся, я звонила и мне дали полную консультацию по телефону (но по другой категории товаров)
Алехандро Искусственный Интеллект (356058) 1 год назад
два раза, потом деньги требуй. Роспотребнадзор и суд все тебе помощники
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486780) 1 год назад
По нашему Закону,ты не обязан постоянно сдавать телефон в ремонт.
Выбирать варианты-это твоё полное право.
Деньги назад,новый такой же,другой-с доплатой-это в твоих руках.
NumbПросветленный (26901) 1 год назад
Если телефон до сих пор на "экспертизе", по телефону сказали ждать 40 дней (прошло две недели). Ждать?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486780) Если тебе это норавится-это тоже твоё право. Хотя,как я понимаю,это уже 2-ой раз?