ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛИТЕРАТУРА СРОЧНО ОЧЕНЬ ЗАВТРА СДАВАТЬ!!!!!!
Задание №1
Среди героев русской и мировой литературы есть такие, которых нельзя однозначно определить как "хороших" или "плохих", "положительных" или "отрицательных".Назовите 3-5 примеров таких героев. Кратко охарактеризуйте каждого из них, используя вводные слова "с одной стороны ...с другой стороны", союз "однако" или другие средства, которые помогут вам оформить высказывание о неоднозначном герое. Не забудьте подтверждать свои мысли примерами.
Задание №2
Хорошо известная вам с детства сказка "Курочка Ряба" часто становилась объектом для остроумных и неожиданных интерпретаций. Вот одна из них, предложенная М. Казинником: "Однажды в жизни свершилось чудо: курочка снесла не простое, а золотое яичко, то есть создала произведение искусства- слиток золота яйцевидной формы, совершенной обработки (скажем, яйцо Фаберже). А глупые деди бабка не оценили и стали вести себя с золотым, как всю жизнь вели с простым: стали бить, чтобы использовать в кулинарных целях. "Курочка Ряба"- это великая притча о шансе. О том, что жизнь предоставляет нам возможность иного пути, иного измерения".
Представьте, что дед и бабка оставили это золотое яйцо-бесценное творение искусства. Сочините свой вариант авторской сказки "Курочка Ряба", где рождение чуда стало центральным эпизодом, перевернувшим жизнь героев (курочки Рябы, деда, бабки и др.)
В оформлении работы можете воспользоваться советами "Как написать авторскую сказку?"
1) Укажите место и время действий, наделите их реальными или условными чертами
2) Охарактеризуйте глав. персонажей ( упомянув как положительные, так и отрицательные черты)
3) Придумайте смешные и грустные ситуации, в которые попадают герои, напишите, как они преодолевают трудности
4) Используйте лит. средства выразительности.
ЗАРАНЕЕ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН
Ждите ответа...
Геншин импакт?