Трушный спорт

Чем отличается тхэквондо ITF и WTF?

Отличительной особенностью Федераций Тхэквондо является форма проведения поединков. В ITF они больше похожи на поединки по каратэ, где средствами защиты предохраняют только пах и голени. В WTF применяют пластиковую защиту, которая напоминает доспехи рыцарей, так как спортсменами надеваются нагрудники и шлемы.

Основное различие между WTF и ITF заключается в том, что WTF - южнокорейская, а ITF-северокорейская. Формы разные, удары одни и те же. Отношение в ITF может быть больше ориентировано на самооборону, а WTF, безусловно, больше ориентирована на спортивные спарринги в большинстве додзе