Информационные технологии

Покупка пк на 10 лет вперед!

Здравствуйте! Нужен совет знатоков! ПК НУЖЕН ЛЕТ НА 10 (если конечно все хорошо будет,дай бог)
Хочу сам собрать пк для 2к игр, сам собирал пк лет 10 назад...многое позабыл да и многое изменилось.

Охлаждение на проц хочу воздушое, не доверяю водному.

Эта сборка примерно на 230 тысяч (с монитором). пойдет ли она для 2к игр или я так сказать перебздел и можно обойтись куда меньшей кровью? повторюсь: лет на 10 хотелось бы.

CPU Intel Core i7-12700KF 3.6 GHz/8PC+4EC/12+25Mb/190W/16 GT/s LGA1700
Кулер для процессора DEEPCOOL Gamer Storm ASSASSIN III DP-GS-MCH7-ASN-3 / 1700
Материнская плата MSI PRO B660-A DDR4
2 шт. Kingston Fury Beast <KF432C16BB1/16> DDR4 DIMM 16Gb <PC4-25600> CL16
Видеокарта 10Gb < PCI-E > GDDR6X GIGABYTE GV-N3080GAMING OC 10GD Rev2.0 (RTL) 2xHDMI+3xDP < GeForce® RTX3080 >
SSD Kingston NV1 < SNVS / 2000G > (2 Тб, M.2, M.2 PCI-E, Gen3 x4, QLC)
Корпус ZALMAN K1 Rev.B Black без БП с окном
Блок питания ZALMAN EBT 1000 Вт ZM1000-EBTII
Монитор 32 дюйма (2560 x 1440) изогнутый или нет?

Спасибо!

QLC на 10 лет????? ;))))
Есть нюансы:
1. QLS самая медленная память, и с самым низким ресурсом. Если даже на коробке указан хороший ресурс, очень сомнительная покупка.
2. Если речь идет о 2 ТБ, то наверное это надо для хранения инфы!? Чтоб забить 512 гб ссд, на ТЛС надо около 4-5 часов, т.к. скорость ТЛС в среднем 50-60мб/с. Заявленная скорость действует ток до заполнения slc буфера, потом она падает в десятки раз. Для работа системы, это нормально, т.к. буфера хватает джля нудж ОС, все будет летать. А вот если надо перемещать и копировать данные, может быть геморой!
3. Поэтому, если вам надо работать с данными, то надо отдельный диск HDD или ssd расчитанный на работу с данными, обычно это серверное решение. Там большой буфер, или даже mlc память, которая на порядок быстрее. Для работы системы отдельный ssd на 512-или 1000тб..

Видеокарты есть лучше

Материнская плата MSI PRO B660-A DDR4
CPU Intel Core i7-12700KF
нужен Z чипсет для разгона процессора, тогда он не имеет смысла без матери

Да