Пожалуйста дайте развёрнутый ответ на данные вопросы

1)Судья Иванов И.И. в очередной раз не получив от гражданки Е.Р. Серовой ответа на поставленный им вопрос, заявил, что, по его мнению, ответчик, избегая вопросов о пожаре, тем самым лишь признает свою вину в случившемся, также отметив, что «ни одна хорошая мать не оставит ночью своих детей без присмотра... такие люди, как вы, должны получить по заслугам... вы не можете называть себя мамой».
Соответствуют ли действия судьи Д. требованиям профессиональной этики?
2) В тот момент, когда Вы находились на рабочем месте, к Вам пришел ответчик по гражданскому делу и попросил копию решения суда. В данный момент, Вы заняты составлением судебного дела и попросили ответчика присесть на свободное кресло и немного подождать. После этих слов, ответчик начал Вам грубить и указывать, что представители Вашей профессии «вечно не хотят работать».
Какие действия Вы предпримите?

3) В ходе судебного процесса защитник начал некорректно выражаться в адрес судьи и государственного обвинителя. Говорить о том, что обвинитель подговорил свидетелей дать те или иные показания, чтобы прикрыть следователя.
Как в такой ситуации должен вести себя государственный обвинитель?

1) Не соответствует. И что дальше?)