Как правильно исправить запись в трудовой книжке?

Пользователь удален Мудрец (10761), закрыт 15 лет назад
Есть запись об увольнении по собственному желанию, но не указана статья и № приказа. Места для дополнения нет, т.к. в самом низу, запись сделана несколько лет назад, со следующей страницы новая запись. где и в каком виде можно внести дополнения и кто это должен сделать?
Дополнен 15 лет назад
у меня там места больше нет, потом еще несколько записей идет в каком месте писать исправление?
Лучший ответ
Наталия Жданова Мастер (2076) 15 лет назад
Исправления вносятся в конце имеющихся записей. Зачеркивать ни в коем случае ничего нельзя! Допустим, у Вас в книжке сейчас 15 записей. Неправильная запись стоит под номером 12.
Добавляете запись под номером 16, где пишите: "Запись за №12 недействительна"
Далее добавляете запись 17, которая будет исправлять запись №12 (хотя здесь номер можно не указывать, можно просто под 16 ее сделать, в Инструкции этот момент немного расплывчато описан) . Т. е. с указанием статьи и приказа, например: "Уволена по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", в последней колонке ставится № и дата приказа.
Это обычный порядок исправления записей. А вот с увольнением может быть несколько проблематично, т. к. при увольнении ставится печать предприятия и подпись сотрудника ОК. Так что лучше позвоните в ПФ и уточните.
Наталия ЖдановаМастер (2076) 15 лет назад
Если что-то недопоймете из моего ответа, можете почитать Постановление от 10 октября 2003г №69 Об утверждении инструкции по заполнению трудовых книжек
Остальные ответы
чекалин владимир Просветленный (34077) 15 лет назад
делается запись "во исправление. ".и текст исправленного
t.omegaУченик (115) 15 лет назад
а где? в каком месте? сверху?
Чекалин Владимир глупость вам написал
energizerМастер (1563) 15 лет назад
Ага...."во исправление....", а еще "во имя господа нашего...." (прости ,господи).
Чекалину Владимиру просто нравится буквы на клавиатуре нажимать, а вот что получается по содержанию - это уже "лирика".
ольга антонова Гуру (3212) 15 лет назад
Исправить запись может (по-идее) тот, кто ее сделал. Делается новая запись №(следующий по порядку) , что "запись № такой-то считать недействительной" или "сделана ошибочно" (естественно печать и подпись) . И следующая запись делается как надо.
НАТАЛИЯ Знаток (417) 15 лет назад
неверная запись аккуратно зачеркивается, делается новая запись, затем исправлено верно подпись дата печать
запись делает отдел кадров того предприятия, где сделана неверная запись. В случае ликвидации предприятия - архив куда были переданы личные дела документы предприятия
Наталия ЖдановаМастер (2076) 15 лет назад
Записи ни в коем случае нельзя зачеркивать (согласно Постановления от 10 октября 2003г №69), только на первой странице, где ФИО
energizerМастер (1563) 15 лет назад
Наталия, простите, но Вы сами-то понимаете, ЧТО пишете? Какие зачеркивания? У нас КЗоТ в 2002 г. отменили....мда....
Светлана Родионова Мастер (1448) 15 лет назад
Делается запись в трудовой книжки, что запись № считать недействительным, ставится подпись инспектора по кадрам или руководителя и печать предприятия и под следующим № делается правильная запись.
Иришка Мыслитель (8081) 15 лет назад
Если запись делали не вы, то вам исправлять нельзя, пошлите работника к тому работодателю, который делал запись.
Если же это ваш грех, то сделайте запись в трудовой: Запись № такой то считать недействительной;
Следующая запись должна быть правильной, с указанием всех данных (порядковый номер следующий, не тот который был когда-то; Запись обо увольнении с указанием статьи; № и дата приказа об увольнении) . Далее подпись руководителя или специалиста-кадровика, заверенная печатью.