Что поставить вместо optifine на forge?

моды ругаються что оптифайн стоит что вместо него поставить? sodium вроде только на фабрике ставиться?

Rubidium, FerriteCore, Lithium, Mini Dynamic Lights. Перепробуй разные комбинации. Я делал так изза ботании

Rubidium

Ничего

Forge - это загрузчик для модов, чтобы они могли запускаться в игре.
OptiFine - оптимизатор, который улучшает производительность игры.
Оба могут работать вместе, кстати, Optifine такой же .jar мод, как и другие.

да, содиум только на фабрик