Кто занимается попиской и выпиской граждан? Какая структура, ведомство или что там...

Азра Гуру (2632), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295683) 15 лет назад
Никто. Так как уже давно нет тагого действа.

Есть регистрация и ею занимается только УФМС РФ
Положение о Федеральной миграционной службе

Указ Президента Российской Федерации от 19 июля 2004г. №928 "Вопросы Федеральной миграционной службы"

Общие положения
1. Федеральная миграционная служба (ФМС России) является федеральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере миграции и осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции.

ФМС России подведомственно Министерству внутренних дел Российской Федерации.

2. Основными задачами ФМС России являются:

1) реализация общей стратегии государственной политики в установленной сфере деятельности;

1.1) совершенствование нормативно-правового регулирования в установленной сфере деятельности;

1.2) производство по делам о гражданстве Российской Федерации, оформление и выдача основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации;

2) осуществление регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и контроля за соблюдением гражданами и должностными лицами правил регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации;

3) оформление и выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства документов для въезда в Российскую Федерацию, проживания и временного пребывания в Российской Федерации;

4) осуществление контроля за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства установленных правил проживания и временного пребывания в Российской Федерации;

4.1) осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации;

5) разработка и реализация во взаимодействии с иными государственными органами мер по предупреждению и пресечению незаконной миграции;

6) исполнение законодательства Российской Федерации по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев, участие в установленном порядке в предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства;

7) осуществление в соответствии с законодательством Российской Федерации контроля и надзора в сфере внешней трудовой миграции, привлечения иностранных работников в Российскую Федерацию и трудоустройства граждан Российской Федерации за пределами Российской Федерации;

8) управление территориальными органами ФМС России, ее загранаппаратом, а также иными организациями и подразделениями, созданными для решения возложенных на ФМС России задач.

3. ФМС России в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, актами Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросам координации и контроля деятельности ФМС России, а также настоящим Положением.

4. ФМС России осуществляет свою деятельность непосредственно и (или) через свои территориальные органы, загранаппарат, а также иные входящие в ее систему организации и подразделения.

5. ФМС России осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.
Остальные ответы
Валерия Хисамова Мыслитель (5863) 15 лет назад
Федеральная Миграционная служба, то есть бывший паспортный стол.. . так же и по месту жительства (прописки).
Дмитрий Сергеев Мыслитель (9968) 15 лет назад
Боюсь, что буду очень оригинален - паспортный стол! :))
RenИскусственный Интеллект (295683) 15 лет назад
может еще и стул?
Дельфин Знаток (306) 15 лет назад
РОВД, паспортный стол. (если пропиской а не попиской)
АзраГуру (2632) 15 лет назад
это опечатка
RenИскусственный Интеллект (295683) 15 лет назад
Тем более, прописка вообще отсутвует в России