Семинар по философии

Кратко напишите пожалуйста :(
1. Природа как объект философского и научного анализа. Природные (биологические, географические, демографические) предпосылки развития человеческого общества. Природа как естественная и искусственная среда обитания человека. Понятие биосферы и ноосферы.
2. Глобализация как процесс формирования нового миропорядка и объект социально-философского познания. Альтернативы глобализации. Современные антиглобалистские движения.
3. Человечество в начале ХХІ века: проблемы и противоречия. Глобальные проблемы современности и основные подходы к их решению. Идея единства человека и природы.
4. Специфика духовной ситуации наших дней. Средства массовой информации как способ программирования потребностей и фактор формирования унифицированного человеческого материала.
5. Будущее человечества и перспективы развития мировой цивилизации. Духовно-экологическая цивилизация как идеал и цель развития общества.

Кратко?
1. Нет природы - нет человека
2. Все народности имеют равные права на свою религию, землю и историю.
3. Засорение мозгов ненужной информацией, резкий спад интеллектуального развития, системы образования, производства на фоне роста технологий.
4. СМИ, интернет, учебники часто искажают информацию. Ложные духовные ценности.
5. Люди должны жить в мире и согласии.