Top.Mail.Ru
Ответы

Как получить стабильные 5V, при плавающем входном напряжении?

Доброго времени суток. Посоветуйте хороший dc dc преобразователь, для получения на выходе стабильных 5V, при условии что входное напряжение в основном 12-14В, но иногда может проседать до 2-3В. Основная часть работы в режиме понижения напряжения и желательная токо отдача в районе 1.5А, во время повышения ток особо не важен.
Либо возможно посоветуйте другой вариант доработки. Сейчас устройство работает от понижающего преобразователя MP1584EN, с настроенным выходом в 5V, но в момент падения входного напряжения до 3V, устройство перезагружается, этого нельзя допускать.
Заранее всем спасибо!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул

Или готовый Step up - down dc-dc искать, или поставить два отдельные повышающий и понижающий последовательно. Типа такого
https://www.avrobot.ru/product_info.php?products_id=3654

Аватар пользователя
Просветленный

компаратор, пара кондеров, и переключение на стаб 3..6->5 добавить, но если входное просядет до 2 в, даст ли оно 3.5а для 1.5а на 5 в?

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

на али есть SEPIC преобразователи.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Такой модуль я не встречал; если только дорабатывать MP1584EN, смещать диапазон напряжений/
Вот похожий

Аватар пользователя
Оракул

на Али полистай.
всяких там.