Разрыв мышцы бицепса на 10% это серьёзная травма?

Иван Мышаткин Ученик (21), на голосовании 1 год назад
Те, кто получал разрывы, как дела со спортом?
Голосование за лучший ответ
Злой Принц Знаток (385) 2 года назад
Сам не получал, но, думаю, это достаточно серьёзная травма для обращения к врачу за необходимым лечением.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308661) 2 года назад
Нет, не серьезная. Это сигнал о грубых ошибках в тренировках. Это небольшой надрыв сухожилия скорее всего, в области стыковки с мышцей. Будет болеть при нагрузках. Нужна пауза в пару недель, потом можно пробовать тренироваться с 50% нагрузкой, без фанатизма.