Олимпиада по географии

1.1 Определите название крупнейшей реки, протекающей по территории третьего по площади полуострова мира, через территории 6-ти стран мира, и местами являющейся естественной границей между некоторыми из них. Укажите названия стран, определив их по описаниям, и ответьте на дополнительные вопросы о них.
Ответы запишите в именительном падеже словом (словосочетанием) или числом.

1.2 Страна № 1. На границе этой страны находится самая высокая в мире гора, а исток реки, которая здесь носит имя Дза-Чу, расположен в пределах самого высокого нагорья на планете.

Определите
название страны — Ответ :
высоту самой высокой горы — Число :
название нагорья — Ответ :

1.3 Страна № 2. Страна омывается водами двух океанов. Залив, расположенный у её берегов, носит имя древнего названия страны. Древним названием этой страны также названа порода кошки. Здесь река является государственной границей со страной № 5. На юге страна граничит с государством, в котором расположен мыс – крайняя южная точка материка.

Определите
название страны — Ответ
древнее название страны — Ответ
название мыса — Ответ

1.4 Страна № 3. В недавнем прошлом эта страна носила другое название, а столицей был крупнейший город страны. Река протекает по государственной границе со страной № 5. Как и в большинстве стран бассейна реки в этой стране исповедуют самую древнюю мировую религию.

Определите
название страны — Ответ
название крупнейшего города — Ответ
древнюю мировую религию — Ответ

1.5 Страна № 4. На флаге страны изображён объект Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО – храмовый комплекс, затерянный в джунглях. Столица королевства располагается в месте впадения в рассматриваемую реку правого притока, который носит название крупнейшего озера полуострова.

Определите

название страны — Ответ
название храмового комплекса — Ответ
название крупнейшего озера полуострова — Ответ

1.6 Страна № 5. Единственная внутриконтинентальная страна полуострова, здесь река образует каскад водопадов, признанных самыми широкими водопадами в мире.

Определите

название страны — Ответ
название полуострова — Ответ
название каскада водопадов — Ответ

1.7 Страна № 6. В этой стране реку называют «Рекой девяти драконов», здесь находится её устье, вид которого назван по букве греческого алфавита. К северу от устья расположен крупнейший по численности населения город страны, в прошлом носивший название Сайгон.

Определите

название страны — Ответ
название вида устья — Ответ
современное название крупнейшего города — Ответ

1.8 Напишите название реки, протекающей через территории 6-ти стран мира, определённых Вами— Ответ
2 Следуя алгоритму, распределите острова.

Под названием каждого острова запишите номер соответствующей позиции на схеме.

Хонсю
Число
Тасмания
Число
Крузенштерна
Число
Ирландия
Число
Врангеля
Число
Беринга
Число
Минданао
Число
Мадагаскар
Число
Северный (Новая Зеландия)
Число
Ратманова
Число
Куба
Число
Суматра
Число
Великобритания
Число
Шри-Ланка
Число
Октябрьской Революции
Число

вот)

а задание 3

я дура