География, олимпиада 7 класс

Опираясь на знания по географии, определите, какой из пяти географических объектов лишний.

Мадрид – Кейптаун – Перт – Сантьяго – Сидней.

Из предложенных вариантов выберите верное обоснование своего ответа (верно определён общий признак для четырёх объектов в логическом ряду и найдено правильное обоснование для ошибочного элемента).

Этот город относится к бассейну Индийского океана, а все остальные – к бассейну Атлантического океана.

Этот город расположен в саванне, а остальные – в зоне жестколистных лесов и кустарников.

Этот город омывается холодным течением, а все остальные – тёплыми.

Этот город расположен в субтропическом климате с равномерным увлажнением (восточных побережий), а остальные – в субтропическом средиземноморском климате.

Этот город не является столицей государства, как остальные города.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Кейптаун -этот город расположен в саванне, а остальные – в зоне жестколистных лесов и кустарников.

Мадрид

Перт
Омывается индийским океаном вроде

Кейптаун