Помогите с русским
Прочитайте текст и выполните задания.
Вот и театр. Его здание образец совреме(н,нн)ой архитектуры. К широкой двери (не)прекращающимся потоком движут(?)ся люди всех возрастов пожилые молодёжь и дети. Рядом со мной идёт офицер-пограничник с сыном-подростком. Нет ли лишнего билетика ? спрашивает девушка в син...м пальто. Но помочь ей мы (н...)чем (н...)можем.
И в партере и в ложе и на галерке полно народу. (С)начал... многие ра...говаривают с соседом (с)прав... и (с)лева потом умолкают. Ожидание длит(?)ся (не)долго.
Ра...двигается занавес и зрители попадают во власть чуда. Их взгляды пр...кова(н,нн)ы к сцене. А там живут (не)знакомые тебе люди радуются огорчаются. За короткое время ты успева...шь с одним (по)настоящему *сблизит(?)ся* других возненавидеть. Твоё понимание жизни становит(?)ся глубже и полнее. Побывать в хорошем театре огромная радость. Оставьте на время повседневные эаботы поспешите в театр.
К какому стилю относится текст? Отметьте в данном отрывке основные приэнаки этого стиля.
Вставьте пропущенные буквы, знаки препинания, раскройте скобки.
Какие орфографические правила можно проиллюстрировать примерами из текста?
Выпишите предложения с тире между подлежащим и сказуемым. Обозначьте , чем выражены в них главные члены предложения.
Выпишите простое предложение, соответствующее характеристике : простое предложение, повествовательное, невосклицательное, односоставное, определённо-личное, распространённое, полное. Разберите его по членам предложения.
Начертите схему предложения с прямой речью.
Выполните фонетический разбор выделенного слова.
Выполните морфологический разбор любого причастия и глагола.
*-это выделение слова
Вот и театр. Его здание - образец современной архитектуры. К широкой двери не прекращающимся потоком движутся люди всех возрастов: пожилые, молодёжь и дети. Рядом со мной идёт офицер-пограничник с сыном-подростком. "Нет ли лишнего билетика?", - спрашивает девушка в синем пальто. Но помочь ей мы ничем не можем.
И в партере, и в ложе, и на галерке полно народу. Сначала многие разговаривают с соседом справа и слева, потом умолкают. Ожидание длится недолго.
Раздвигается занавес, и зрители попадают во власть чуда. Их взгляды прикованы к сцене. А там живут незнакомые тебе люди, радуются, огорчаются. За короткое время ты успеваешь с одним по-настоящему сблизиться, других - возненавидеть. Твоё понимание жизни становится глубже и полнее. Побывать в хорошем театре - огромная радость. Оставьте на время повседневные заботы - поспешите в театр.
стиль текста художественный
здание - образец (подлежащее и сказуемое)
сблизиться - [з б л"и з и т" с"а] 10 букв, 9 звуков.
схема предложения с прямой речью:
"П", - а.
втф, чел, это же изи.
да