Сборная Домашка

Нужно найти глагол

Глагол X появился в русском языке не так давно, он образован от собственного
имени, чаще всего используется в форме Y (1 л. ед. ч. наст. вр.)
3.1. При попытке ввода формы Y в электронный словарь русского языка можно
получить формы следующих слов:

1) субстантивированное существительное, называющее комнату в квартире,
2) прилагательное, образованное от названия волокнистого материала,
3) отглагольное прилагательное, нередко употребляемое со словами обед или ужин,
4) прилагательное, образованное от глагола со значением приготовления пищи,
5) глагол, образованный от существительного, в толковании значений которого в
словарях встречаются слова шнурок, полоска, кайма, край
Укажите глагол X, форму Y, слова 1-5 в начальных формах и в тех формах, в которых

нашел