Что с мышкой? Курсор мыши медленно двигается.

1 Открой диспетчер устройств - разверни консоль Мыши и иные указывающие устройства - правой кнопкой мышки - Удалить устройство . Перезагрузи компьютер кнопкой Reset

2 Если это не исправит ситуацию — увеличь скорость в настройках указателя

Помой поверхность где двигаеш мышкой. И протри низ мышки.

Ещё такое может быть если сильная вибрация по столу идёт

Нужно выключить акселерацию мыши. Ее ещё называют ускорением курсора. Посмотрите через панель управление настройки мыши и выключите нужный параметр который я вам сказал. Если не поможет, то дело в dpi это чувствительность мыши, если у вас мышка от популярного производителя то на нее должен быть софт. Скачайте его из интернета и измените значение dpi на более высокое. Либо вас нужно в той же панели управления мышью, увелить чувствительность.

перезагрузи комп.