О ком идёт речь ? На кого с 1977 г и по 1983 г в английском городе Плимут была возложена обязанность доставки

Дарья Ивлева Высший разум (399554), закрыт 1 год назад
образцов крови из клиники в лабораторию ?
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (115549) 1 год назад
На голубей была возложена такая обязанность!)
В Англии - более миллиона почтовых голубей.
В английском городе Плимуте придумали доставлять образцы крови из клиники в исследовательскую лабораторию при помощи голубей — так получилось, что небольшой, буквально в несколько километров, участок дороги, соединяющий эти учреждения, почти постоянно стоит в пробках, и птицы преодолевают это расстояние намного быстрее и эффективнее.
https://www.vokrugsveta.ru/article/304522/
Дарья ИвлеваВысший разум (399554) 1 год назад
Спасибо , Ирина ! Надо же ,такую ценность , как
кровь - доверяли птичкам !
Ирина Бычковская Высший разум (115549) Вечер добрый, Дарьюшка!)) Голубь - не только птица Мира, но и умнейшая птица. Спасибо за вопрос и ЛО!)) От всей души желаю неиссякаемой энергии и во здравие, во здравие, во здравие!)
Ирина БычковскаяВысший разум (115549) 1 год назад
Доброго денёчка!)) У нас два дня подряд было +18, а сегодня с утра дождик, но тепло. Сейчас солнышко пошлю в ваши края!))