Проблема с арендой квартиры

Паркур Профи (500), на голосовании 1 год назад
Снял квартиру заплатил 8тыс за 1 месяц и 8тыс за последний итого 16.000. Прожил 2 месяца из-за сложившийся ситуации на работе не заплатили зп 40.000. Рабочее место обанкротилось.
Вопрос такой если 8тыс идут на оплату когда буду жить последний месяц, но проблема в том что мне теперь даже нечем заплатить за коммнуальные услуги. Как быть?
Голосование за лучший ответ
Хост Алма Мыслитель (7426) 1 год назад
бесплатно живи на улице, бомжуй
Варвара Краса Искусственный Интеллект (281482) 1 год назад
вернуться домой и жить в своем доме, ты же не с луны на нас упал.
ПаркурПрофи (500) 1 год назад
По сути мне эта квартира не нужна. ВОпрос в том как мне быть если я отжил месяц попользовался коммунальными услугами. Но мне нечем их платить!
Вадим Искусственный Интеллект (388099) Паркурист, так у тебя месяц еще проплачен
Артем Рудской Знаток (259) 1 год назад
Найди на время подработку, где платят по дням, будет хватать на оплату квартиры, коммуналку и самые базовые расходы, а тем временем ищи новое постоянное место работы
Дмитрий Просветленный (21918) 1 год назад
Выкупи этк квартиру полностью
Странник Искусственный Интеллект (324205) 1 год назад
Что такое НЗ знаешь? Видимо нет...
Ищи работу с ежедневной или понедельной оплатой.
ПаркурПрофи (500) 1 год назад
По сути мне эта квартира не нужна. ВОпрос в том как мне быть если я отжил месяц попользовался коммунальными услугами. Но мне нечем их платить!
Странник Искусственный Интеллект (324205) Паркурист, Оплатить позже. Или забить вовсе. Не факт, что собственник пойдётт в суд взыскивать. Оф договор вообще есть?
Михаил Догадин Просветленный (44357) 1 год назад
Сделайте эксперимент на будущее. Просто живите. Неважно, есть договор или нет.
Интересно, какие меры примет арендодатель? Выселение из квартиры должно проходить в соответствии с законом. Даже судебные приставы не могут вас просто выкинуть из квартиры. Надо всё заактировать, решить судьбу вашего имущества и т.д Звонок в дверь - ваш звонок в полицию, чтобы приехали. Думаю, месяцев 5-6 продержитесь. И даже если суд через год постановит взыскать с вас деньги, надо ещё полгода их взыскивать . При плате в 8 тысяч/месяц сумма выйдет несущественная.
И скорее всего - они моргнут первыми.
На вашей стороне ст. 40 Конституции о праве на жилище. Не только собственное, но и взятое в наём.
ПаркурПрофи (500) 1 год назад
с 1 по 6 число придет счет за коммунальные услуги. Есть ли вариант сказать пусть из тех 8тыс он будет оплачен а я жить этот месяц не буду. Не знаю реально ли такое сделать.
Михаил Догадин Просветленный (44357) Паркурист, Плюньте. Пусть начисляют пенни за просрочку оплаты. Они не значительны. Отключать ресурсы за неуплату смогут месяцев через 6. Реально заблокировать э/энергию или другие мелочи. Технически отключить подачу горячей воды, вставить заглушки в систему водоотведения тоже не просто. Один мой знакомый официально отключал фирме э/энергию за неуплату крупной фирме, а они её тут же включали и ржали ему в лицо из окна.
АндрейМудрец (12127) 1 год назад
Меры предельно простые: смена замков.
Михаил Догадин Просветленный (44357) Андрей, Если у собственника есть праоустанавливающие документы на квартиру - он взломает замок в присутствии ментов. Если у вас есть договор аренды - можете сделать то же самое. Смена замков препятствие, но несерьёзное.
ЛюбимкаПросветленный (37531) 1 год назад
Если там хозяйка, то она придет к себе домой, разденется и ляжет в кровать. Если посторонние не уйдут, то вызовет полицию. Изнасиловать же могут
Вадим Искусственный Интеллект (388099) 1 год назад
Так ищи иную работу пока месяц проплачен
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 1 год назад
В договоре достаточно вашей подписи и подписи наймодателя. Так что в договоре о досрочном одностороннем расторжении? За какой срок обязаны предупредить?
Первым делом звоните наймодатель и договаривайтесь. Может он вычтет КУ и вернёт остаток. Может не вернёт залог, т.к.вы не предупредили о расторжении
Серый Искусственный Интеллект (221853) 1 год назад
Уведомляйте собственника о расторжении договора, акт передачи квартиры составляйте и за прожитое время из задатка вычтут коммунальные или позже заплатите.