Вступление в наследство несовершеннолетнего

Кристина Сычева Знаток (287), закрыт 11 месяцев назад
Семья. Отец, его несовершеннолетний сын(13 лет), с роддома воспитываемый мачехой, сама мачеха, ее родной старший сын 30 лет, и ее родная дочь 35 лет с двумя несовершеннолетними детьми.. Отец умер год назад. Ребенок остался с мачехой, но она не оформила опеку, так как родная мать ребенка-алкашка, имеющая еще 7 детей, от него в свое время не отказалась официально и никогда его не видела. Мачеха умерла. В приватизированной двушке остались - этот ребенок, сын мачехи и дочь мачехи с двумя детьми соответственно. Собственников трое- мачеха, ее сын и ее дочь. Мачеха оформила завещание на своего пасынка, боялась что когда она умрет, его заберут в детский дом. Вопрос: что делать теперь со всем этим? Что будет с завещанием и вообще с этим ребенком?
Лучший ответ
Жамиля Ахметова Мудрец (10015) 1 год назад
после смерти отца в наследство должны были вступить его ребенок и мачеха (если брак зарегистрирован) после смерти мачехи ее 1/2 доля должна унаследоваться ее двумя детьми
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208387) 1 год назад
Ребёнку часть квартиры? Ну его в д.д. , если никто не возьмётся воспитывать, квартиру( часть) оформят и она будет дожидаться его из д.д.. Как--то так.Мать бы биологическая чего не напортила только.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 1 год назад
А что тут сделать? Если завещание на пасынка- значит опекун поможет ему получить наследство. Если нет обязательных наследников, то пасынок получит всю долю мачехи. Сводные брат с сестрой его воспитывать не желают? К матери -алкашке отправят?
Кристина СычеваЗнаток (287) 1 год назад
Не желают, он им мешал все время.. и матери он не нужен тоже.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) Кристина Сычева, значит в детский дом отправят. Сестрица хоть десяток детей ещё нарожает- никак свою долю не увеличит. Несовершеннолетнего, оставшегося без попечения родителей могут на очередь поставить.
Кайно Блэк Просветленный (21273) 1 год назад
пасынок получит наследство, но до совершеннолетия его спихнуть матери алкашке, которая может распоряжаться его имуществом в интересах ребёнка (ага если реально алкашка) ну или в детдом