Какие достижения у бывших советских республик есть за годы( 30лет )независимости от России?

Где Игналинская АЭС и какая ей альтернатива была создана для энергетической безопасности этой маленькой и гордой страны ?Какова судьба ташкентского авиационного завода союзного значения и завода Электороаппарат тоже союзного значения и почему у казахов обвалился интернет из-за 1000 лишних российских туристов ?Грузия может стала значимой мировой страной в производстве вин и всяких бренди.Киргизам НАТО что дало ?Чего добились поляки ?Если им ЕС предписывало до 2023 года закрыть свои угольные шахты и как бы они выкручивались в 2024 году ,если бы СВО и энергетический кризис случились бы 2024 году ?А Европа их уже сейчас датировать не в состоянии.Ну про Украину вообще страшно говорить где их самолетостроение ,кораблестроение ,где их половина Черноморского флота ?И почему они клянчат оружие ,если сами могли его производить

Ну тут, хоxлы впереди планеты всей... они не только ДОСТИГЛИ дна, они его умудрились даже пробить, и причём неоднократно.)

Вот какой прирост валового внутреннего продукта (ВВП), по данным Всемирного банка (в ценах 2010 года), в 2000–2019 годах показали бывшие республики: Азербайджан — 341%, Туркменистан — 318%, Таджикистан — 305%, Узбекистан — 242%, Армения — 225%, Казахстан — 219%, Грузия — 179%, Молдова — 133%, Беларусь — 126%, Киргизия — 125%, Литва — 112%, Эстония — 96%, Латвия — 94%, Россия — 85%, Украина — 52%.

а что добилась Россия ? напала на чужую страну и её гнобят сейчас кому не лень. россияне стали изгоями во всём мире, армию уничтожили ( хотя сперво и подняли ), деревни уничтоженный. школы. больницы. автопром, и т.д. Ещё месяцев 5 такой войны и россияне все сбегут из страны. адекватные россияне и так уже сбежали, остались одни имбицилы. которым кроме настойки боярышника ничего не надо.

Польша никогда не была советской республикой.

зоо американских джипов (Joint Light Tactical Vehicle)- блиндированных !