Как оформляется дарственная на земельный участок?

Олег Потапов Ученик (43), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гений (89504) 15 лет назад
Необходимые документы для заключения договора дарения:
- документы, на основании которых земельный участок принадлежит собственнику
- свидетельство о гос. регистрации права (если право собственностит было зарегистрировано после 1997 года)
- кадастровый паспорт
- выписка из ЕГРП об отсутствии обременений
- нотариально удостоверенное согласие супруги собственника (если собственник состоит в браке, и земельный участок был приобретен в период брака)
Договор дарения Вы можете заклчить в простой письменной форме или удостоверить нотариально (по Вашему желанию) .
В любом случае - переход права собственности и право собственности по договору подлежат гос. регистрации в органах ФРС,
Удачи!
Остальные ответы
Сэр Оракул (76142) 15 лет назад
Так же как и на другие объекты недвижимости.
Елена Прокофьева Ученик (208) 15 лет назад
Обратись в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте uridpomoshvam.narod.ru/ Просто заполни форуму и тебе перезвонят и проконсультируют как оформляется дарственная! Мне помогли!
Стервочка Мыслитель (9803) 15 лет назад
Собираете все имеющиеся документы на земельный участок и делаете дарственную. Ее может сделать натариус или сами заполните готовую. Потом со всеми документами и дарственной идере в юстицию, а там вам все скажут (ч/з сколько получите св-во) . Если хотите, могу скинуть бланк дарственной.